Никита Тимченко - бронзовый призёр Кубка России, Инесса Цыганкова - победительница Всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству

Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине "сётокан" Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине "сётокан"

Соревнования в спортивной дисциплине «сётокан» прошли в подмосковном городе Щёлково 27−28 октября. Взрослые спортсмены оспаривали награды Кубка России, а дети - медали всероссийских соревнований с участием сильнейших спортсменов страны своего возраста. Сборную Алтайского края представляли 18 единоборцев - из Барнаула и Бийска.

В соревнованиях взрослых наибольшего успеха добился бийчанин Никита Тимченко. Подопечный тренера ДЮСШ № 1 Владимира Каташева стал бронзовым призёром в кумите.

Среди детей лучший результат у Инессы Цыганковой из барнаульской спортшколы № 10. Она вышла победительницей в кумите среди девушек 16 лет и заняла третье место среди 16−17-летних спортсменок. Тренируется чемпионка у своих родителей - Константина и Натальи Цыганковых. Эта тренерская пара подготовила также бронзового призёра кумите в соревнованиях юношей 16 лет - на третью ступень пьедестала поднялся Иван Ишимов. Кроме бронзовой медали в личном первенстве на счету Ивана бронза в командных соревнованиях (кумите), которую он завоевал вместе с бийчанами Артёмом Петровым и Павлом Крапчатовым.

В шаге от пьедестала остановились Андрей Гольм в категории «юниоры до 20 лет» (кумите), Андрей Андреев в категории «мальчики 11 лет» (кумите) и Владимир Каташев в категории «ветераны» (кумите).

По результатам выступлений Никита Тимченко и Инесса Цыганкова включены в состав сборной команды России по сётокан, которая в конце ноября выступит на чемпионате и первенстве Европы в Сербии (город Ниш).