Ирина Громова завоевала серебряную медаль чемпионата России

Ирина Громова и её тренер Олег Зайцев с серебряной медалью чемпионата России-2018 по дзюдо Ирина Громова и её тренер Олег Зайцев с серебряной медалью чемпионата России-2018 по дзюдо

Турнир проходит в Грозном. Вчера, 11 октября, наша землячка Ирина Громова завоевала серебро в весовой категории до 63 кг. Для 33-летней военнослужащей, воспитанницы барнаульской спортшколы «Олимпия», это уже девятая медаль чемпионатов страны! В 2011 году она была чемпионкой, помимо этого в её наградной коллекции 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

В Грозном в весовой категории Ирины борьбу за награды вели 27 спортсменок. До финала алтайская дзюдоистка встретилась с четырьмя соперницами. Два поединка выиграла «иппоном» (досрочная победа), в двух добилась преимущества с оценкой «ваза-ари». В решающей схватке за первое место она встретилась с Яной Поляковой из Свердловской области, которая выиграла у нашей землячки удушающим приёмом.

Олег Зайцев, старший тренер Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края, наставник Ирины Громовой:

- Спортивное долголетие Ирины, конечно, приятно. И сама она своим выступлением довольна. Но всем охота первого места. Оно, к сожалению, одно. Просто соперница оказалась чуть быстрее, опередила Ирину.