В Алейске состоялся открытый краевой турнир по волейболу памяти генерального директора компании «Алейскзернопродукт» Сергея Старовойтова

Соревнования прошли 29−30 сентября и собрали 10 спортивных команд из Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска, Алейска, Топчихи, Курьи, Усть-Калманки и Алейского района. На торжественном открытии участников турнира приветствовала заместитель главы администрации города Ольга Степанова.

Мужчины состязались в универсальном спортивном комплексе «Старт», женщины - в спортзале детско-юношеской спортивной школы.

Турнир проводился по круговой системе. Все игры проходили динамично, интересно, эмоционально. Лучшей среди женщин стала команда Алейского района, обыграв в финале соперниц из Рубцовска. Третье место заняли волейболистки из Усть-Калманки. Среди мужчин победу одержала команда Алейска. На втором месте оказался барнаульский «Политехник», тройку сильнейших замкнули спортсмены из города Новоалтайска.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными вознаграждениями от генерального спонсора ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С. Н. Старовойтова.

6 и 7 октября в рамках открытого краевого турнира памяти Сергея Старовойтова состоятся игры по баскетболу.