Алтайские спортсмены завоевали шесть медалей на Открытом чемпионате и первенстве Томской области

Алтайские спортсмены завоевали шесть медалей на Открытом чемпионате и первенстве Томской области Алтайские спортсмены завоевали шесть медалей на Открытом чемпионате и первенстве Томской области

Эти соревнования состоялись 28 сентября. Команду Алтайского края представляли 8 бойцов, они заняли два первых, два вторых и два третьих места. Также наша сборная стала третьей в командном зачёте как в первенстве, так и в чемпионате.

Тренер сборной Алтайского края Евгений Лушников был награждён благодарностью департамента физической культуры и спорта Томской области за развитие универсального боя.

Евгений Лушников:

- Лучшим бойцом по праву можно назвать Сейрана Оганесяна. Он стал победителем в весовой категории 65 кг среди юношей 16−17 лет. Все свои бои Сейран закончил с явным преимуществом, а два из них - досрочно в первом раунде.

В возрастной группе 14−15 лет блистал Егор Емельяненко. Он был на 6 кг легче той весовой категории, в которой выступал. Егор также стал первым и оправдал свою знаменитую фамилию.

Необходимо отметить и Артёма Белорукова, который прошёл долгий путь до финала и уступил лишь победителю первенства России по универсальному бою, заняв второе место.

Единственная девушка в нашей команде Вероника Прошина завоевала серебряную медаль, проиграв в финале в упорной схватке кандидату в мастера спорта. При этом Вероника имеет второй разряд.