В Барнауле прошёл ветеранский турнир, посвящённый 20-летнему юбилею строительной компании «Жилищная инициатива»

Краевой ветеранский турнир по пляжному волейболу, посвящённый 20-летию строительной компании «Жилищная инициатива» Краевой ветеранский турнир по пляжному волейболу, посвящённый 20-летию строительной компании «Жилищная инициатива»

Соревнования состоялись 4 августа в Парке спорта Алексея Смертина. «Жилищная инициатива» известна, как строительная компания, активно поддерживающая краевой волейбол, в частности, профессиональную команду «Университет». Её руководитель Юрий Гатилов сам с удовольствием участвует в ветеранских соревнованиях. На прошедшем турнире главный тренер «Университета» Иван Воронков вручил ему в качестве сувенира мяч с автографами игроков своей команды.

Ну турнире, посвящённом юбилею «ЖИ», девять команд ветеранов старше 45 лет разбили на предварительном этапе на две группы. В первой все матчи выиграл «Медицинский спортклуб» (у динамовцев - 2:0, «Локомотива» - 2:0, «Сулимы» - 2:1 и «Жилищной инициативы - 2» - 2:0). В другой группе первое место заняла первая команда «Жилищной инициативы», победившая «Топчиху» - 2:0, «Городской пляж» 2:0 и уступившая «Зернобанку» - 0:2.

Таким образом, в финале встретились «Жилищная инициатива-1» и «Медицинский клуб». Медики не стали играть со строителями-юбилярами в поддавки и выиграли - 2:0. В поединке за третье место «Динамо» с таким же счётом выиграло 2:0 у «Городского пляжа».

В проводившихся здесь же соревнованиях команд Любительской лиги волейбола (состав: трое мужчин + одна женщина) участвовали 10 квартетов. В итоге призовую тройку составили команды «Ну, погоди!», «Стрела» и ВДВ. В соревнованиях девушек первое место заняла команда «Победа-2», второе - «Победа-1».