Бийчанин Яков Стрюков на чемпионате мира в составе сборной России занял второе место в эстафете 4×2000 метров

Яков Стрюков. Фото: Екатерина Егорова («Бийский рабочий») Яков Стрюков. Фото: Екатерина Егорова («Бийский рабочий»)

В Белграде (Сербия) завершился чемпионат мира по подводному плаванию. В марафонской смешанной эстафете на дистанции 4 по 2000 метров воспитанник бийской СШОР «Дельфин» Яков Стрюков в составе сборной страны стал серебряным призёром. Российская команда в этой эстафете уступила украинцам, на третьем месте - Италия.

Яков Стрюков плыл на заключительном этапе. Хотя он и продемонстрировал лучшее время в команде, догнать своего украинского соперника не смог. Как сообщил редакции «АС» старший тренер СШОР «Дельфин» Сергей Пивоваров, спортсмены из Греции и Италии в борьбе за медали сдёргивали трубки с соперников и пускали в ход кулаки. В жёсткой борьбе наш земляк отвечал тем же и смог вырвать второе место.

Якову Стрюкову 21 год. Это его первая медаль на взрослом уровне.