Каменские футболисты - в первой группе краевого первенства

Каменские футболисты - в первой группе краевого первенства Каменские футболисты - в первой группе краевого первенства

22 июня на стадионе «Спартак» прошли зональные соревнования по футболу среди юношей в рамках краевого первенства.

Команда «Автомобилист» встречала гостей из Хабарского, Павловского районов и соседней Крутихи. Победа на этом поле давала юным футболистам не только самый большой кубок и медали цвета золота, но и билет в первую группу краевого первенства по футболу на следующий сезон в 2019 году.

«Автомобилист» подготовил к соревнованиям тренер Александр Мараков. Команды сыграли без отборочного этапа по круговой системе, сразу выйдя в систему плей-офф согласно жеребьевке.

В первой ветке полуфинала оказался «Автомобилист» против команды Крутихи, их встреча открыла день соревнований. Почти весь первый тайм, проведенный при сухих воротах, ощутимого перевеса среди противоборствующих сторон не наблюдалось—каменцы чаще играли в зоне крутишан, но в основном «закапывались» в позиционных атаках да били мимо створа. При этом фактически первыми сбили паутину с ворот противника именно крутишане—хотя гол и не засчитали, так как он был забит из офсайда.

Но дерзкая контратака гостей подстегнула «автомобилистов», и буквально через пару минут простой, как два перста, комбинацией хозяева открыли счет. Второй мяч залетел крутишанам почти сразу после первого. Перед самым свистком на перерыв каменцы еще раз увеличили отрыв.

Второй тайм ничего нового не принес, а по сути закончился с чуть большим разгромом. 7:0—итоговый счет встречи.

Во второй ветке Хабары обыграли команду из Павловска. В финале каменский «Автомобилист» методично и размеренно разгромил гостей со счетом 9:0.

На церемонии награждения финалистам вручили заслуженные кубки, а также отметили лучших игроков—голкипера Александра Жданова, сыгравшего в «ноль» в обоих матчах, полевого игрока Никиту Гореявчева и Тимофея Антимонова, сделавшего в последней встрече хет-трик.