Четверо алтайских гиревиков привезли пять золотых медалей с юношеского первенства Европы

Слева направо: алтайские гиревики Анатолий Федоров, Сергей Микшин, Тимур Бархатов и Максим Винтерголлер, Литва, 2018 Слева направо: алтайские гиревики Анатолий Федоров, Сергей Микшин, Тимур Бархатов и Максим Винтерголлер, Литва, 2018

С 29 июня по 2 июля в литовском городе Гарлиава проходило первенство Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран. В составе сборной команды России выступали четыре алтайских гиревика. Они привезли из Литвы пять медалей высшего достоинства.

Воспитанники тренера Владимира Пожидаева Тимур Бархатов (до 63) и Анатолий Федоров (до 53) из Первомайского района завоевали золотые медали. Максим Винтерголлер из Залесова (тренер - Иван Щекотов) в весовой категории до 68 кг среди старших юношей тоже занял первое место.

Представитель села Алтайского Сергей Микшин (78 кг, тренер - Андрей Сизинцев) завоевал золотую медаль в двоеборье, а также золотую медаль в эстафете.