Галина Виноградова выиграла звание чемпионки России в кросс-спринте с общего старта

Галина Виноградова на чемпионате России-2018 по спортивному ориентированию Галина Виноградова на чемпионате России-2018 по спортивному ориентированию

Чемпионат России по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах завершился сегодня в городе Гороховце Владимирской области. Заслуженный мастер спорта из Барнаула Галина Виноградова - обладательница золотой и серебряной медалей в кросс-спринте.

В забеге с раздельного старта на 3,3 км с 25 контрольными пунктами она только три секунды уступила Анастасии Рудной из Новгородской области, а на следующий день - 9 июня - стала победительницей в забеге с общего старта на 5 км с 28 контрольными пунктами.

Успешное выступление на чемпионате России позволит нашей спортсменке принять участие в чемпионате мира по спортивному ориентированию, которое состоится в начале августа в Латвии.