«Президентские спортивные игры» среди алтайских школьников состоялись в Первомайском районе

«Президентские спортивные игры» среди алтайских школьников. Первомайский район. 3-6 июня «Президентские спортивные игры» среди алтайских школьников. Первомайский район. 3-6 июня

В оздоровительно-образовательном лагере «Берёзка» (Первомайский район) 3−6 июня проходил краевой этап «Президентских спортивных игр». В них приняло участие более 200 школьников из 11 районов и городов Алтайского края.

По итогам соревнований в личном зачёте легкоатлетического четырёхборья победителями и призёрами стали следующие школьники:

Юноши

1 место - Бессуднов Егор (МБОУ «Павловская СОШ», Павловский район)

2 место - Томаревский Илья (МБОУ «Новоромановская СОШ», Калманский район)

3 место - Проценко Антон (МБОУ «Первомайская СОШ», Первомайский район)

Девушки

1 место - Чибисова Дарья (МБОУ «СОШ 117», Индустриальный район Барнаула)

2 место - Кижваткина Вероника (МБОУ «Павловская СОШ», Павловский район)

3 место - Седюк Мария (МБОУ «Первомайская СОШ», Первомайский район)

В легкоатлетической эстафете среди юношей первое место заняла команда МБОУ «Павловская СОШ» (Павловский район), среди девушек - МБОУ «СОШ 117» Индустриального района Барнаула, в смешанной эстафете победу одержали учащиеся МБОУ «Павловская СОШ» (Павловский район).

В командном зачёте по лёгкой атлетике на первом месте МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, на втором - МБОУ «СОШ 117» Индустриального района Барнаула, на третьем - МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района.

В соревнованиях по стритболу среди юношей и девушек первое место заняли учащиеся МБОУ «Первомайская СОШ» (Первомайский район).

По настольному теннису среди юношей и девушек первое место заняли учащиеся МКОУ «Староалейская СОШ № 2» (Третьяковский район).

В соревновании по шашкам среди юношей первое место заняла команда МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, среди девушек первенствовала МБОУ «Гимназия № 3» (Рубцовск).

В программу соревнований по плаванию входили три эстафеты (юноши, девушки и смешанная). Лучшими пловцами оказались представители МБОУ «Гимназия № 3» Рубцовска, они заняли все первые места во всех трёх эстафетах.

В программу также входил и дополнительный вид - мини-лапта. В турнире приняло участие 8 команд. Победителями среди юношей стали учащиеся МКОУ «Староалейская СОШ № 2» Третьяковский район, среди девушек - МБОУ «Новоромановская СОШ» Калманского района.

После трёх дневной борьбы в комплексном зачёте VIII спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» победителем стала команда МБОУ «СОШ 117» Индустриального района Барнаула, второе место заняла команда МБОУ «Первомайская СОШ» (Первомайский район), на третьем месте - МБОУ «Павловская СОШ» (Павловский район).