В боулинг-центре «Арена-парк» прошёл розыгрыш открытого Кубка города Барнаула

По плану турнир должен был состояться в мае, но его пришлось перенести из-за временного закрытия «Арены», и боулингисты встретились 2 июня. В соревнованиях участвовало 28 спортсменов: кроме представителей Алтайского края было двое новосибирцев, которые, кстати, стали победителями в двух дисциплинах.

Первое место в женском личном зачёте завоевала мастер спорта Дарья Коломенская. Победителем Кубка края среди мужчин стал новосибирец Андрей Парахневич.

Соревнования женских пар выиграли Дарья Яковская / Татьяна Исаева, мужских - Андрей Парахневич / Алексей Коробко (Новосибирск).

Лучшими в миксте стали барнаульские мастера спорта Дарья Коломенская и Максим Жидких.

Из предстоящих соревнований по боулингу в Барнауле хотелось бы выделить два крупных турнира: 16 июня состоится розыгрыш Кубка Алтайского края, а со 2 по 7 июля - Кубок России. В розыгрыше Кубка страны ожидается участие более сотни ведущих спортсменов со всей России. Будет проводиться спортивный и коммерческий зачёт, призовой фонд - 800 тысяч рублей.