Алтайские кикбоксёры завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве России в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт с лоукиком. Фото: Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт с лоукиком. Фото: Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком проходили в Томске 14−19 мая. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов со всей России.

Алтайский край представляли 13 спортсменов из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби и Белокурихи. Они в общей сложности завоевали семь медалей: две золотые и пять бронзовых.

Мастер спорта Дмитрий Томилин доказал своё превосходство в весовой категории до 71 кг среди юниоров. А среди юношей в этой же весовой категории победителем первенства России стал воспитанник каменской школы кикбоксинга Алексей Аладинский. На соревнованиях он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Единственный участник чемпионата России от края, бийчанин Диёр Абдуразаков, стал бронзовым призёром, выполнив мастерский норматив.

Бронзовые медали первенства России завоевали Егор Лизинскис, Ринат Битенов, Владимир Назин - воспитанники спортивной школы Камня-на-Оби, а также Яна Михалёва из Белокурихи.

Следующим крупными стартами для алтайских кикбоксёров станут первенство мира в Италии и чемпионат Европы в Словакии.