С 6 по 11 мая в Республике Алтай прошёл фестиваль на бурной воде «Чуя-ралли - 2018»

В рамках этого мероприятия проводился чемпионат России по рафтингу, открытый чемпионат Алтая и Сибири по спортивному туризму (водные дистанции) и соревнования на «Кубок Михаила Колчевникова».

Чемпионом России по рафтингу среди мужских шестиместных экипажей стала команда Горно-Алтайского университета. Представитель нашего региона - барнаульский «Алтай-сплав» - занял в итоговом протоколе девятую строку. Чемпионат среди четырёхместных рафтов выиграл «Томск-Одиссей», бийский «Скат» стал восьмым. В состязаниях женских рафтов-четвёрок бронзовые медали достались бийским «Касаткам».

Открытый чемпионат Алтая и Сибири по спортивному туризму и соревнования на «Кубок Михаила Колчевникова» различались набором дистанций.

Полные результаты «Чуя-ралли - 2018» смотрите в присоединённых файлах.