В Рубцовске состоялось первенство края и турнир памяти мастера спорта по дзюдо Андрея Свиридова

В Рубцовске 3−4 мая проходило первенство края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в зачёт XXXVIII Спартакиады спортивных школ. Позднее, 4−5 мая, здесь же состоялся юношеский турнир памяти мастера спорта по дзюдо Андрея Свиридова. На турнир, помимо алтайских дзюдоистов, прибыли спортсмены из Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской областей и Казахстана.

В общей сложности в соревнованиях участвовало около 250 спортсменов.

В командном зачёте первенства среди девушек победу одержала команда краевой спортивной школы, на втором месте - СШОР № 3 (Бийск), третьими стали представительницы СШОР «Олимпия».

У юношей победителем командного зачета также стали спортсмены краевой спортивной школы. На втором месте - СШОР «Спарта», замкнули тройку призёров дзюдоисты СШОР «Олимпия».