Открытый чемпионат Алтайского края выиграл действующий чемпион мира

В селе Алтайском 2 мая завершился открытый личный чемпионат края по городошному спорту. В турнире приняли участие 35 спортсменов из нашего региона, Республики Алтай и Томской области. Зачёт проводился по трём возрастным группам.

В основной категории - среди мужчин - все три призовых места заняли представители Северска (Томская область). Победителем стал Владимир Синьков, чемпион мира в командных соревнованиях 2017 года. Второе место взял Сергей Блохин, являющийся чемпионом мира как в командном, так и личном зачётах. Третье место у Дмитрия Чекина, «всего лишь» чемпиона России. Лучший результат из городошников Алтайского края - четвёртое место - показал мастер спорта Владимир Стребков из Павловска.

В возрастной категории «юноши 15−18 лет» весь пьедестал заняли спортсмены из села Раздольное Родинского района: 1. Роман Ли. 2. Дмитрий Сечкин. 3. Миней Мясников.

Победителем турнира среди ветеранов 55 лет и старше стал Валерий Сальников из Табунов. Второе место - у Владимира Воронина (Барнаул), третье - у Сергея Полухина (Шипуновский район).