Алтайские каратисты выиграли 17 медалей на межрегиональном турнире в Кемерове

Алтайские каратисты выиграли 17 медалей на межрегиональном турнире в Кемерове Алтайские каратисты выиграли 17 медалей на межрегиональном турнире в Кемерове

В Кемерове 25 февраля прошёл VIII межрегиональный турнир по каратэ памяти И.Ю. Токарева. В нём приняли участие 411 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской области и Алтайского края. Всего - 37 команд.
Алтайский край представляли две команды: СШ «Рубин» (Барнаул) и «СШ № 2» (Бийск).
Алтайские спортсмены завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых наград. На высшую ступень пьедестала смогли подняться: Алина Рудикова, Дарья Копылова (СШ «Рубин»), Анна Малагонцева («СШ № 2», Бийск). Серебро завоевали: Юрий Петров, Владимир Сагиров, Никита Чижиков (СШ «Рубин»). Бронзовыми призёрами стали: Екатерина Косяк, Роман Попов, Евгений Баргин (СШ «Рубин»), Ирина Каменная, Алёна Радченко, Алина Кадырова, Егор Лебедев («СШ № 2»).
В барнаульской СШ «Рубин» каратистов тренирует Вадим Томас, в бийской «СШ № 2» тренерами спортсменов являются Роман Вдовин и Денис Кузьмин.
По итогам соревнований команда СШ «Рубин» заняла 3 общекомандное место. Также Алтайская спортсменка Дарья Копылова стала лучшей спортсменкой соревнований, став сильнейшей в разделе «ката» и «кумитэ», принеся Алтайскому краю две золотые медали.