Алтайские спортсмены завоевали 22 медали на «Кубке Триумфа»

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Триумфа» проводились в Омске с 26 по 28 января. Участие в соревнованиях приняло 812 спортсменов из 22 регионов. Алтайский край был представлен каратистами из Бийска, Барнаула и Новоалтайска.

Наши спортсмены завоевали 22 медали, из них - 7 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых.

В упорной борьбе в своих возрастных и весовых категориях на высшую ступень пьедестала смогли подняться: Арина Шулёва, Дарья Копылова, Алина Рудикова (тренер - Вадим Томас, ДЮСШ Рубин), Павел Крапчатов (тренер - Владимир Каташев, СК Барс), Игорь Александров (тренер - Роман Вдовин, ДЮСШ № 2). Ещё одно золото две алтайские команды выиграли в командных соревнованиях по ката. Победителями стала команда юношей в возрастной категории 14−15 лет в составе: Владислава Доценко, Данила Исаенко, Григория Емельяненкова (тренер - Олеся Гладких) и команда девушек той же возрастной категории - Дарья Копылова, Ксения Шестова, Алина Рудикова (тренер - Вадим Томас). Члены обеих команд являются воспитанниками барнаульской ДЮСШ «Рубин».

Из всех выигранных алтайскими спортсменами медалей 7 наград на счету спортсменов ДЮСШ «Рубин» (5 золотых, 1 серебряная, и 3 бронзовых), 2 медали на счету бийского СК Барс (1 золото и 1 бронза) и 12 медалей нашему краю принесли каратисты бийской ДЮСШ № 2 (1 золото, 5 серебряных и 6 бронзовых наград).