Представители барнаульского клуба «Белые медведи» успешно выступили на чемпионате России и этапе Кубка мира.

Представители барнаульского клуба «Белые медведи» успешно выступили на чемпионате России и этапе Кубка мира. Представители барнаульского клуба «Белые медведи» успешно выступили на чемпионате России и этапе Кубка мира.

Во Владивостоке 16−19 ноября проходил второй этап Кубка мира по зимнему плаванию. На нём представители клуба «Белые медведи» завоевали 12 медалей. Затем спортсмены отправились на открытый чемпионат города Северска, который прошёл 2 декабря. С этих соревнований спортсмены привезли восемь наград разного достоинства.

В Тюмени на проходившем 6−9 декабря открытом чемпионате России представители клуба «Белые медведи» завоевали 18 медалей. Галина Зеленова выиграла пять золотых медалей, Елена Шелестова - одну серебряную и четыре бронзовые, Александр Зеленецкий - четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую. Кроме того, Александру Зеленецкому вручили сертификат за преодоление дистанции 1650 метров.

Сейчас спортсмены готовятся к третьему этапу Кубка мира, который пройдет в Минске 18−22 января.

А главный старт сезона - чемпионат мира по зимнему плаванию состоится 6−10 марта в Таллине.