Анастасия Анохина - бронзовый призёр международного рейтингового турнира «Кубок Президента WTF» в европейском регионе.

Анастасия Анохина – бронзовый призёр международного рейтингового турнира «Кубок Президента WTF» в европейском регионе. Анастасия Анохина – бронзовый призёр международного рейтингового турнира «Кубок Президента WTF» в европейском регионе.

Эти престижные соревнования проходили 27−30 апреля в Афинах. В столице Греции выступили 2135 спортсменов (взрослые, юниоры, кадеты) из 51 страны.

Воспитанница СДЮШОР «Олимпийские надежды» Анастасия Анохина заняла третье место в весовой категории до 49 кг среди женщин. Барнаульская спортсменка провела четыре поединка. Она начала турнир с победы над соотечественницей Дарьей Чесноковой (17:8), затем выиграла у испанки Селии Тортосы Кабрера (16:5) и ещё одной россиянки Валерии Гнатюк (11:7). В полуфинале Анастасия Анохина уступила британке Кортни Эрдли (0:13).

- Эрдли - сильный соперник, но я бы не сказала, что выиграть её невозможно. Были попадания, однако не хватило силы удара, поэтому не получилось набрать очки, - рассказала «АС» Анастасия Анохина. — В любом случае это большой опыт. Мы с тренером разберём ошибки, и в другой раз я буду работать иначе. Турнир в Греции серьёзный, мне очень там понравилось.

Победительницей турнира вышла испанка Бланка Палмер Сольер. Серебро у Кортни Эрдли из Великобритании. Бронзовыми призёрами стали представительницы России Регина Сахаутдинова и Анастасия Анохина. Всего в весовой категории до 49 кг было 38 участниц.

Следующим стартом Анастасии Анохиной станет чемпионат России среди студентов. Он пройдёт 5−7 мая в подмосковных Люберцах.