Спортсмены Алтайского края завоевали четыре медали на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан».

Спортсмены Алтайского края завоевали четыре медали на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству в дисциплине "сётокан". Спортсмены Алтайского края завоевали четыре медали на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству в дисциплине "сётокан".

Соревнования проходили 3−5 марта в Москве. С бронзовыми медалями чемпионата вернулись домой Никита Тимченко, Андрей Гольм, Максим Чистоедов и Владимир Каташев. Никита Тимченко в сётокан-кумите поднялся на третью ступень пьедестала дважды: сначала в личных соревнованиях, а затем с товарищами по сборной края - в командных. На этом турнире, где выступали спортсмены в возрасте 21 года и старше, Никита выполнил норматив мастера спорта России.

Во Всероссийских соревнованиях первенство оспаривали дети. Вероника Выдрина стала бронзовым призёром по сётокан-кумите среди девочек 11 лет, а Полина Нефёдова - среди девочек 10 лет.

Тимченко Никита (Бийск, СК «БАРС», тренер Владимир Каташев) - 3-е место в чемпионате России сётокан-кумите, 21 год и старше

Гольм Андрей, Тимченко Никита, Чистоедов Максим, Каташев Владимир (тренеры Константин Цыганков, Владимир Каташев, Юрий Кравченко) - 3-е место в чемпионате России сётокан-кумите командные, 21 год и старше Выдрина Вероника (Барнаул, тренер Наталья Цыганкова) - 3-е место во Всероссийских соревнованиях сётокан-кумите, девушки 11 лет Нефёдова Полина (Заринск, тренер Иракли Бицадзе) - 3-е место во Всероссийских соревнованиях сётокан-кумите, девушки 10 лет