Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по киокусинкай каратэ.

Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по киокусинкай каратэ. Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по киокусинкай каратэ.

Соревнования по киокусинкай (группа дисциплин «синкёкусинкай») проходили 4−5 февраля в Бердске. Спортсмены выступали в разделах кумитэ и ката. В чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа на Кубок имени святого князя Александра Невского приняли участие 370 человек. Команду Алтайского края представляли спортсмены из Барнаула, Рубцовска и Бийска.

Представители сборной Алтайского края завоевали 13 медалей в первенстве и две - в чемпионате. Спортсменов подготовили тренеры Ярослав Расов, Вагиф Гасымов, Александр Бартенев, Игорь Корьянов, Алексей Журавлёв, Дмитрий Головин.

Первенство СФО по киокусинкай (группа дисциплин «синкёкусинкай») в разделе кумитэ

1. Иван Сычёв (юноши 12−13 лет, свыше 55 кг)

2. Дмитрий Желябовский (юноши 12−13 лет, свыше 55 кг)