Бийчанка Мария Скороход - победительница всероссийских соревнований в дисциплине «плавание в ластах».

Бийчанка Мария Скороход – победительница всероссийских соревнований в дисциплине «плавание в ластах». Бийчанка Мария Скороход – победительница всероссийских соревнований в дисциплине «плавание в ластах».

Всероссийские соревнования по подводному спорту в дисциплине «плавание в ластах» проходили в Челябинске. В стартах приняло участие 320 спортсменов из 19 регионов страны. Состязания проводились по двум возрастным группам: юноши и девушки 12−13 лет, юниоры и юниорки 14−17 лет.

Среди юниорок отлично выступила воспитанница бийской СДЮШОР «Дельфин» Мария Скороход, которая месяц назад впервые выполнила норматив мастера спорта России в Новосибирске и подтвердила его в Челябинске. Она выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров с результатом 41,39 секунды и завоевала серебро на дистанции 50 метров, проплыв этот отрезок за 18,91 секунды.

На этих соревнованиях впервые выполнил мастерский норматив ещё один спортсмен СДЮШОР «Дельфин» - Артём Лотц. На дистанции 100 метров в классических ластах он стал бронзовым призёром с результатом 45,67 секунды.

На фото: Мария Скороход и Артём Лотц.