Татьяна Опарина - победитель, Руслан Арабский - бронзовый призёр первенства России по каратэ WKF.

Татьяна Опарина – победитель, Руслан Арабский – бронзовый призёр первенства России по каратэ WKF. Татьяна Опарина – победитель, Руслан Арабский – бронзовый призёр первенства России по каратэ WKF.

Соревнования проходили 2−4 декабря в Пензе. Их участниками стали 780 спортсменов из 58 регионов страны. Возраст каратистов - от 14 до 20 лет. Турнир служил отбором на первенство Европы, которое состоится 16−19 февраля в Софии - столице Болгарии.

Спортсменка из Ребрихи Татьяна Опарина первенствовала среди девушек 18−20 лет в весовой категории свыше 68 кг. В полуфинале она победила москвичку Кристину Нестерову, а в финале - Ирину Попову из Кемеровской области.

Бронзовую медаль завоевал бийчанин Руслан Арабский, выступавший среди юношей 16−17 лет в весовой категории свыше 76 кг. Он выиграл поединки у белгородца Богдана Малины, Андрея Антонова из Орловской области, а в полуфинале уступил будущему победителю - Илье Слепынину из Москвы. В борьбе за бронзу Руслан взял верх над Даниилом Тропкиным из Тверской области и самарцем Максимом Романовым.

Ещё один алтайский каратист - Андрей Сочнев из Ребрихи занял седьмое место в весовой категории до 61 кг. Как и Руслан Арабский, он выступал в возрастной группе 16−17 лет.

Спортсменов подготовили тренеры Алексей Юдаков из Ребрихи и Роман Селиверстов из Бийска.