Анастасия Анохина выиграла международный турнир «Израиль Опен».

Анастасия Анохина выиграла международный турнир «Израиль Опен». Анастасия Анохина выиграла международный турнир «Израиль Опен».

Эти рейтинговые соревнования класса G-1 проходили 27 ноября в Тель-Авиве. В составе сборной России выступали двое спортсменов из Алтайского края - воспитанники СДЮШОР «Олимпийские надежды» Анастасия Анохина и Егор Парфёнов.

Анастасия Анохина одержала победу в весовой категории до 49 кг, где выступали представительницы Испании, Кипра, Германии, Хорватии, Израиля и три россиянки. В первом поединке алтайская ткэквондистка выиграла у киприотки - 14:1, после чего вышла по турнирной сетке на свою соотечественницу Софью Фомичёву. В апреле Анохина одолела Фомичёву в финале первенства России, и в Тель-Авиве этот победный опыт ей пригодился: Анастасия уверенно прошла в следующий раунд - 10:2. Соперницей алтайской спортсменки по финалу стала ещё одна россиянка - Биана Лагерь. Поединок завершился в пользу Анохиной - 3:0. Анастасия впервые в карьере выиграла международный турнир, заработав при этом важные рейтинговые очки.

Егор Парфёнов, выступавший в весовой категории до 87 кг, выбыл из борьбы в первом раунде. В стартовом поединке он уступил представителю Украины.