Четверо алтайских спортсменов стали победителями первенства Сибирского федерального округа по каратэ.

Четверо алтайских спортсменов стали победителями первенства Сибирского федерального округа по каратэ. Четверо алтайских спортсменов стали победителями первенства Сибирского федерального округа по каратэ.
Первенство СФО по каратэ (олимпийская версия) среди спортсменов 14−20 лет прошло 19−20 ноября в Омске. Четверо алтайских каратистов поднялись на этих соревнованиях на первую ступень пьедестала. Татьяна Опарина из Ребрихи (весовая категория свыше 68 кг, тренер Алексей Юдаков) выиграла турнир в возрастной группе 18−20 лет, бийчане Адем Мамедов (до 68 кг, тренер Роман Селиверстов) и Жанна Орлова (до 53 кг, тренер Роман Вдовин) первенствовали в возрасте 16−17 лет, ещё один представитель бийской ДЮСШ № 2 - Алексей Рукин (свыше 70 кг, тренер Алексей Шмельков) - победил среди юношей 14−15 лет. Кроме того, на счету алтайских спортсменов одна серебряная и более десятка бронзовых медалей. В командном зачёте сборная края заняла третье место среди восьми регионов. Первые - новосибирцы, вторые - омичи.