Алтайские спортсмены завоевали 24 медали на Кубке Сибири по тхэквондо ИТФ.

Алтайские спортсмены завоевали 24 медали на Кубке Сибири по тхэквондо ИТФ. Алтайские спортсмены завоевали 24 медали на Кубке Сибири по тхэквондо ИТФ.

ИТФ - неолимпийская версия тхэквондо. Открытый Кубок Сибири по этому виду спорта проходил в 12-й раз. Соревнования состоялись в Новосибирске, в одном из лучших залов города - дворце спорта НГТУ. Турнир собрал 780 участников из 15 регионов России и трёх регионов Казахстана.

Алтайский край на соревнованиях представляло 43 спортсмена в возрасте от 8 до 20 лет. Всего в копилке наших бойцов 24 медали - 7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. Абсолютными победителями кубка, взяв по две золотые медали в программе «техника» и «спарринг», стали Никита Дёмин (11 лет, тренер Дмитрий Савельев) и Ксения Вазиева (9 лет, тренер Дмитрий Кротов). По итогам соревнований спортсмены Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо ИТФ заняли третье место в общекомандном зачёте, уступив лишь командам Новосибирской области и Красноярского края. В прошлом году алтайская команда была на четвёртой позиции.

Как отмечают представители краевой федерации тхэквондо ИТФ, поездка юных спортсменов в Новосибирск состоялась благодаря финансовой поддержке краевого управления спорта и молодёжной политики, городского комитета по физической культуре и спорту, ДЮСШ № 10 Барнаула, а также генерального спонсора федерации ООО «Центр содействия занятости и безопасности труда».