Валерий Шишкин выиграл звание чемпиона мира по стендовым моделям.

Валерий Шишкин выиграл звание чемпиона мира по стендовым моделям. Валерий Шишкин выиграл звание чемпиона мира по стендовым моделям.

Бийский спортсмен завоевал в нынешнем спортивном сезоне уже пятую весомую награду. До этого он в 2016 году был победителем Кубка России, серебряным и бронзовым призёром чемпионатов страны в различных классах судомоделизма, в августе взял серебро чемпионата Европы в классе F2-С - радиоуправляемых моделей судов от 1,4 до 2,5 метра.

На чемпионате мира, проходившем в Калининграде с 4 по 11 сентября, Валерий Шишкин оспаривал первенство в классе С-2. Это стендовые модели судов с механическим двигателем. Соревнования проходили в музее Мирового океана.

Модель бийчанина была признана лучшей в мире. Второе место у представителя Украины, третье - Китая.