Сборная АлтГТУ по спортивному ориентированию - победитель краевой Универсиады вузов.

Соревнования проходили 31 мая и 1 июня в Барнауле - в Сухом Логу и Мизюлинской роще. В состязаниях приняли участие ориентировщики из девяти вузов края.

У мужчин в первый день лучший результат на дистанции 5 км с 15 контрольными пунктами показал Максим Апарин из АГУ, на следующей карте первенствовал Алексей Березников из АлтГТУ, который быстрее всех преодолел 4,6 км с 15 контрольными пунктами. Среди девушек, которые соревновались на дистанциях 3,5 и 3,8 км с 12 контрольными пунктами, оба раза лучшей стала Ольга Новичкова из БЮИ.

В упорной борьбе первое место в командном зачёте заняла сборная АлтГТУ, всего на четыре очка опередившая студентов классического университета. Бронза у курсантов БЮИ.

Полные протоколы соревнований - в прикреплённых файлах.