Воспитанники СДЮШОР «Горные лыжи» - победители турнира городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Зверева.

Воспитанники СДЮШОР "Горные лыжи" - победители турнира городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Зверева. Воспитанники СДЮШОР "Горные лыжи" - победители турнира городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Зверева.
C 4 по 8 апреля на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в Байкальске (Иркутская область) был проведен юбилейный десятый турнир для спортсменов городов Сибири и Дальнего Востока «Памяти В.А. Зверева» по горнолыжному спорту. В турнире участвовали 323 спортсмена из 18 городов. Юные горнолыжники соревновались в возрастных группах U16, U14, U12, U10 в слаломе-гиганте, слаломе и мини-кроссе. Соревнования проводились как лично-командное первенство. Командой-победительницей соревнований стала сборная Красноярска, второе место заняла команда Иркутска, третье - команда Белокурихи, которую представляли спортсмены краевой СДЮШОР «Горные лыжи». В личных соревнованиях в возрастной группе 2004−2005 годов рождения отличились Анна Пчельникова - у девушек, и Андрей Иванов и Егор Аптиев - у юношей. Анна Пчельникова первенствовала в дисциплине «слалом» и заняла второе место в дисциплине «слалом-гигант», Андрей Иванов вышел победителем в обеих дисциплинах, а Егор Аптиев был вторым слаломе-гиганте и третьим - в слаломе. Протоколы соревнований в прикреплённом ниже файле.